Иконка ресурса

Добавление поддержки hex формата в свой плагин [:О чудеса]

BuseSo

Разработчик
Пользователь
BuseSo добавил(а) новый ресурс:

Добавление поддержки hex цветов в свой плагин [:О чудеса] - В этом коротком гайде я покажу, как добавить hex цвета в свой плагин

Всё очень кратко и понятно, а если не понятно, то читайте документацию, детки ?(y)

Апи ядра обязательно должно быть версии 1.16 ;)
Перед тем, как запускать данный код, если вы будете добавлять его в публичный плагин, делайте проверку на версию сервера, иначе будет *срик-срик* в консольке сервера. Кто не послушается, тот увидит злых админов.
Не забывайте, что у игроков с версий ниже цвет будет серым при отображении hex'а.

Итак, первое, что нам надо, это паттерн, который...
Узнать больше об этом ресурсе...

Dymeth

Пользователь
Это скорее "поддержка rgb цветов". Hex - просто формат записи чего-либо в шестнадцатеричном формате. При желании можно создавать эти ChatColor'ы указанием отдельных значений каналов R, G, B, без всякого hex

The_stas

Администратор
Модератор
Пользователь
Это скорее "поддержка rgb цветов". Hex - просто формат записи чего-либо в шестнадцатеричном формате. При желании можно создавать эти ChatColor'ы указанием отдельных значений каналов R, G, B, без всякого hex
По моему проще и быстрей написать Hex #ad2424 чем rgb(173, 36, 36);

Dymeth

Пользователь
По моему проще и быстрей написать Hex #ad2424 чем rgb(173, 36, 36);
Кому как. Но суть не в этом. Цвет не может называться хекс. Хекс - это формат записи.
Если бы я хотел найти эту тему - искал бы по запросу "поддержка rgb цветов"

BuseSo

Разработчик
Пользователь
Dymeth, да не разбираюсь я в этих ваших красках, зачем придрался...

Но так уж и быть, ради тебя изменю название ❤

Anarchist_YT

Пользователь
Очень понятный и удобный гайд, автор позитивный и добрый, спасибо ему.

BuseSo

Разработчик
Пользователь
Очень понятный и удобный гайд, автор позитивный и добрый, спасибо ему.
Гайд создавался для тех, кто разбирается в Bukkit API и в Java в целом.
Остальные могут спокойно проходить мимо или досить авторам плагинов лички, чтобы они добавили поддержку hex формата.
Хотя, на сколько мне известно, этот хекс добавлен разработчиками ядра (что-то типа &x&f&d&f&f вроде как)

Anarchist_YT

Пользователь
Гайд создавался для тех, кто разбирается в Bukkit API и в Java в целом.
Остальные могут спокойно проходить мимо или досить авторам плагинов лички, чтобы они добавили поддержку hex формата.
Хотя, на сколько мне известно, этот хекс добавлен разработчиками ядра (что-то типа &x&f&d&f&f вроде как)
Не, я то все понял, но ты допиши в начале о том что надо жабу знвть, а то люди не понимают.

Комнаты в чате

Верх Низ