Обсудим Что лучше r7 3800x vs r9 3900x vs i9 9900k? Но с нюансами

Keynadi

Пользователь
Сообщения
43
Решения
1
Веб-сайт
eximiaworld.net
Здравствуйте, решил переходить на другой хостинговый план (сейчас сижу на r5 3600) и встал выбор между вот этими конкурентами (все планы из одного хостинга spacecore):
1:
2 vCore Intel Core i9-9900K 5.0 GHz
8 GB RAM
200 GB NVMe
1000 Mbps порт
Standard-AntiDDoS
Локация Финляндия.
1299 рублей.
2:
2 vCore AMD Ryzen 7 3800X 4.5GHz
8 GB RAM
100 GB NVMe
1000 Mbps порт
AntiDDoS Game
Локация Москва.

1300 рублей.
3:
2 vCore AMD Ryzen 9 3900X 4.6GHz
8 GB RAM
100 GB NVMe
1000 Mbps порт
AntiDDoS Game
Локация Москва.
1500 рублей.

Сервер прям очень маленький, хотя плагинов около 40 штук, и он один. Однако рядом с игровым сервером ещё стоят apache и mysql.

Теперь вопросы:
Какой из трёх планов выбрать?
Стоит ли отдавать локацию в Москве ради i9?
Стоит ли отдавать +100Гб диска ради райзенов и локаций в Москве.

Как мне объяснили в поддержке разница между AntiDDos game (L3-L7) и обычным в том, что обычный активируется через 3-5 секунд после того как сервер лег, а game активируется через секунду.

К сожалению сам я вряд-ли смогу выбрать из этих вариантов из-за отсутствия опыта. Поэтому спрашиваю у Вас. Если можете расскажите свой опыт работы на данных процессорах и локациях, для меня эта информация будет очень полезна! Спасибо!
 
Использовал первый план - трафик режут, начинаются проблемы со связью
Хотел перейти на другие их тарифы - их не было в наличии
Да и вообще, это просто реселлеры

Использую i9-10990k у хостинграст и доволен как слон
У всех игроков из СНГ пинг не больше 50, ТП отвечает моментально,
лезет за тебя в машину что-то делать и решать и железо максимально
себя оправдывает, а еще и стоит дешевле реселлеров
 
Использовал первый план - трафик режут, начинаются проблемы со связью
Хотел перейти на другие их тарифы - их не было в наличии
Да и вообще, это просто реселлеры

Использую i9-10990k у хостинграст и доволен как слон
У всех игроков из СНГ пинг не больше 50, ТП отвечает моментально,
лезет за тебя в машину что-то делать и решать и железо максимально
себя оправдывает, а еще и стоит дешевле реселлеров

Не знаю на счет того, что трафик режут, но точно могу сказать, что скорость на SpaceCore больше, чем указана на hostingrust.
На hostingrust всего 100 Мбит в секунду, на spacecore 1000. Если 100мбит на весь дедик у них, это может быть проблемой.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
я за i9 9900k, но 3900х тоже неплох
у интела пока однопоток чуть получше, чем у амд
 
3:
2 vCore AMD Ryzen 9 3900X 4.6GHz
8 GB RAM
100 GB NVMe
1000 Mbps порт
AntiDDoS Game
Локация Москва.
1500 рублей.

Больше потоков, больше производительность.
You must be registered for see medias
 
На hostingrust всего 100 Мбит в секунду, на spacecore 1000. Если 100мбит на весь дедик у них, это может быть проблемой.

зависит от того, сколько ему нужно серверов
мне при онлайне 25+ начинали резать трафик, и у всех начинались проблемы с подключением
на хостинграст такого нет, если один сервер - это лучший вариант
 
В этом плане дается только два, как я понимаю потока (мб ядра, но вряд-ли).
Если бы покупался дедик тогда да, а тут VDS.
это доли. а не 2 потока
ты везде покупаешь по две доли от 16 части вдски (или насколько дедик нарезают).
 
это доли. а не 2 потока
ты везде покупаешь по две доли от 16 части вдски (или насколько дедик нарезают).
Так вроде 2 vCore это именно два потока проца на моей доли дедика из-за KVM? И по идее в моем случае у меня одна доля на 2 потока. Хотя могу быть вообще не прав.
Так что скорее всего ты прав в том, что мне дается две доли по 1 потоку.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

Но в любом случае, с учетом того, что мне дается только 2 потока из 24 весь смысл "больше потоком - больше производительности" теряется?
 
Последнее редактирование:
Так вроде 2 vCore это именно два потока проца на моей доли дедика из-за KVM? И по идее в моем случае у меня одна доля на 2 потока. Хотя могу быть вообще не прав.
Так что скорее всего ты прав в том, что мне дается две доли по 1 потоку.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

Но в любом случае, с учетом того, что мне дается только 2 потока из 24 весь смысл "больше потоком - больше производительности" теряется?
тебе даются мощности двух виртуальных ядер. 2 Virtual Core (2VCore)
эти два ядра и выполняют функции 24 потока. офк по мощности он будет резанный. далеко от реального, но по сути он должен эмулировать.
Вообще на самом деле есть 4 метода разделения, тут уже лучше спрашивать у спэйскора о том как они режут.

Я могу и сам ошибаться, я не правда в последней инстанции. но это далеко не 2 потока).
Офк если тут сранивать две доли i9-9900 и две доли Ryzen 3900x - Райзен будет производительнее.
 
тебе даются мощности двух виртуальных ядер. 2 Virtual Core (2VCore)
эти два ядра и выполняют функции 24 потока. офк по мощности он будет резанный. далеко от реального, но по сути он должен эмулировать.
Вообще на самом деле есть 4 метода разделения, тут уже лучше спрашивать у спэйскора о том как они режут.

Я могу и сам ошибаться, я не правда в последней инстанции. но это далеко не 2 потока).
Офк если тут сранивать две доли i9-9900 и две доли Ryzen 3900x - Райзен будет производительнее.
а если

AMD Ryzen 5 3600 (4.2GHz) 1 vCore
то как тогда тут?
Авто объединение сообщений:

тебе даются мощности двух виртуальных ядер. 2 Virtual Core (2VCore)
эти два ядра и выполняют функции 24 потока. офк по мощности он будет резанный. далеко от реального, но по сути он должен эмулировать.
Вообще на самом деле есть 4 метода разделения, тут уже лучше спрашивать у спэйскора о том как они режут.

Я могу и сам ошибаться, я не правда в последней инстанции. но это далеко не 2 потока).
Офк если тут сранивать две доли i9-9900 и две доли Ryzen 3900x - Райзен будет производительнее.
И можно ещё пояснить почему будет мощнее?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу