Bungeecord с нуля

AlexF1B

Premium
Сообщения
348
Решения
25
Плагин
CMI | Marcely's Bedwars | TAB | Votifier | pl-hide
Ядро сервера
  1. Paper
  2. Bungeecord
Версия сервера
  1. 1.16+
Память сервера ОЗУ
12Gb
Доброго времени суток, пару месяце назад получил от the_stas Bungeecord сервер.
Поставил на него Ванилу и Бэдварс, все простенько не новящево.
Понимание пока что минимальное, что и как работает.
Хотел бы услышать от опытных пользователей пару советов, что к чему и как настраивать.
На данный момент интересует несколько вопросов.
Как настроить совместные права, пользуюсь LP.
Отсутствие понимания заключается в том, что допустим я хочу дать именно права на таб, чтобы игрок с определенными привилегиями отображался в табе.
Но не более, т.к. многие модули на лобби в CMI отключены, такие как киты, варпы, и тд и тп, но на эти модули есть разрешения у игроков на ваниле, как это будет работать? или же отключенные модули не проверяют имеющиеся разрешения?
Так же по CMI хотелось бы иметь валюту, которую игрок может переносить Ванила-Лобби-Бэдварс, между всеми 3мя серверами.
Т.к. на бэдварс можно зарабатывать деньги, хотелось бы зачислять их на счет игрока, чтобы он мог их тратить на ваниле.
И такой же вопрос по рангам, хотелось бы ввести в ранги убийства игроков. То есть. На бэдварсе сделать это проще всего, дабы апнуть ранг.
Голосование. к CMI привязан Votifier, сейчас на отдельной ваниле(не банжа) голоса приходят напрямую. Но после переноса основой ip будет на лобби.
А плюшки за голоса выдаются только на Ваниле. Можно ли как-то это провернуть, думаю можно, но как, чтобы выдача производилась именно там.
Пользуюсь плагином TAB, дабы не устраивает отсутствие сортировки по привелегиям в табе от cmi. Видел настройки связанные с банжой, теперь вопрос. Плагину нужно поставить на все сервера? Лобби, банжа, ванила, бэдварс? и как все это связать? Если к примеру на бэдварсе хотелось бы ввсести группы, на каких именно аренах сейчас сражаются игроки, а так же можно ли в данном плагине сделать общий онлайн на всей банже?
К примеру Лобби с приставкой |L| бэдварс |B| ванила |V|.
Для сокрытия ненужных команд и вывода необходимых использую pl-hide. На Ваниле и остальных серверах высвечиваются команды с банжи такие как:
- serverlist
- bungee
- ip
- end
- alert
- alertraw
- perms
- greload
- s++
- spp
- serverlist+
- serverlistplus
- serverping
- serverping+
- sr
- slp
- slus
хотелось бы их так же запретить и скрыть, какой плагин поможет это сделать, и ставить его как я понял нужно именно на банжу.
 
Последнее редактирование:
В LuckPerms есть система контекстов. Для разрешений (пермишенов) она также работает как и для групп. Тоесть, для пермишена можно установить контекст, допустим, server=survival и это разрешение будет работать только на survival сервере.
 
AlexF1B, он имеел введу подключаем cmi к mysql. Но не забудьте выключить все модули которые не нужны. (То есть, если вы выключите модули в Lobby (Зачем в лобби cmi?), то будет всё будет работать, кроме того что вы выключили)

Насчёт Tab, он не нужен на стороне bungeecord. (То есть ставим на каждый сервер, кроме bungee) Просто настраиваем lp, как писал Xezard .

Насчёт запрет команд в bungeecord, нужен премиум плагин:


Насчёт votifier, я не знаю, ждём профи по этому плагину.
 
Последнее редактирование:
Flaimer, Прем плагин не открывается, как освобожусь проверю ТАБ, по поводу CMI, на каком именно из серверов подключать CMI?
На лобби он стоит для постановки порталов, чат, голограмм. Все остальное отключено.
 
По поводу Votifier, система голосований для сервера выживания знает кто-то решение?
Чтобы голоса приходили только на сервер выживания, т.к. за них выдаются определенные награды?
 
Назад
Сверху Снизу