Обсудим hosting-minecraft.pro | История о неудачном вложении и ужасном хостинге.

Fredderick

Пользователь
Сообщения
17
Доброго времени суток, форумчане.
Сегодня наш диалог пойдёт о таком хостинге как "hosting-minecraft.pro"

Как мы можем заметить, прайс там довольно внушительный, как будто бы тариф "R9-6xCPU-13GB-170NVMe" - действительно стоит 1.500~ рублей
Небольшая предыстория:
Мы с небольшой командой хотели взять что-то недорогое и наткнулись на этот хостинг, поскольку там сервер человека с которым я работаю я не как-то не задумывался смотреть отзывы на хостинги, держа в голове что есть другие более профитные. Потратили денежку, потратили пару дней на сбор сервера, оптимизацию, докуп плагинов...

И тут - пошло-поехало.
У моего коллеги начал падать сервер, без ошибок в консоли (В целях сохранения конфиденциальности замажу юзернейм коллеги)
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

как вы можете встретить в диалоге "2-ой день игнорят, запрашивают mspt с сервера"
p.s к сожалению он удалил скриншот где хостинг ему отвечал "дедик недоступен"

В чем суть проблемы?

Спустя 1.5 дня после запуска сервера, максимальный онлайн был ~10 человек (т.к. тестовый сервер, зачем нам больше?), пинг скакнул до 5.000. К слову, я из Сибири. Другие игроки с России - Украины, тоже самое и у них.
Пишу поддержке, мол так и так, скачет пинг, я готов предоставить доступ к серверу, возможно я спустя 2 года ин-актива в сфере майнкрафта накосячил?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Пишут мол "замените Spartan" , на тот момент он был выключен. Попросили засечь /mspt (честно, я за столько лет впервые об этом узнаю, пользовался всегда /status /tps либо же /timings)
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Прошу их передать тикет в отдел сети/ддоса, куда-нибудь но только не к этому человеку.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Отправляю сам /mspt , (
You must be registered for see medias
)

Вроде бы, всё в порядке, пишут они. И дальше поступает самый глупый ответ который я видел от тех.поддержки. В любой ситуации, не на каком хостинге мне НИКОГДА такого не говорили. Всегда просили что-то, какой-то доступ, какие-то логи, проверяли плагины или предлагали альтернативы(да у всех тех. поддержка разная, не спорю, но что бы ответить так...)
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

'Мы без понятия" говорит ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ХОСТИНГА

Пишу, отказываются ли они от того что бы посмотреть на это? - Игнор.
Захожу сегодня к ним в дискорд, у них есть AxoRoom на роли "Поддержка хостинга" , логично подумать что какой-то доступ он имеет, не правда ли? (Возможно это не так, но и не суть.)
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Пишу ему, говорю мол так и так, не отвечают.
Тестировал свою сборку на ПК, открывал порты (а теперь запомнили, я писал что я из СИБИРИ), к сожалению Украину я не смог протестировать, т.к. у них не пингуется сервер, а вот у России - всё стабильно, нежели на хостинге.

Ну и сама переписочка с этим персонажем.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


В какой-то момент он действительно прав, но он не читает что я пишу, ВООБЩЕ.

Что я получил на данный момент?

Потеря времени (Около недели прошло +/-)
1.5к рублей в пустую
Небольшой опыт с оптимизацией (вспоминал что я пропустил, изучал всё новое)

Я искал везде и всё, что может быть не так, почему может быть пинг, кроме того как проблемы с хостом - больше ничего в голову не приходит.
Крякнутых плагинов я не ставлю, настрадался в своё время с ними.



В целом, не советую. Не как 'маленький вариант", не как для "старта", не надо. Поберегите нервы.
 
Имел дело с этим хостом, запустил сервер, пинг был нормальный, неделю-две было все хорошо, потом начала отлетать база данных MySql и доступ к панели. Моего коллегу забанили на дискорд сервере хоста из-за обращения о найденном баге. Тех. поддержка на сайте желает лучшего.
 
Дополнение к посту:
Закрыли тикет.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Так многие хостинги страдают таким.
 
offtop Вижу уже вторую тему, где у тебя проблемы с хостингами. Вместо того, чтобы использовать парашу, используй хостинги проверенные временем. Если есть возможность покупки, купи хетзнер, либо ovh. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть хостинграст(РФ), Аезу(рессел хетзенера и не только)
 
offtop Вижу уже вторую тему, где у тебя проблемы с хостингами. Вместо того, чтобы использовать парашу, используй хостинги проверенные временем. Если есть возможность покупки, купи хетзнер, либо ovh. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть хостинграст(РФ), Аезу(рессел хетзенера и не только)
Я бы не покупал овх. Слишком дорого и нет нормальной защиты
 
offtop Вижу уже вторую тему, где у тебя проблемы с хостингами. Вместо того, чтобы использовать парашу, используй хостинги проверенные временем. Если есть возможность покупки, купи хетзнер, либо ovh. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть хостинграст(РФ), Аезу(рессел хетзенера и не только)
offtop Одна проблема это отзыв, а другая то что случилось, это лишь вопрос было ли у кого-то такое, ибо я впервые в такой ситуации.
 
Моего коллегу забанили на дискорд сервере хоста из-за обращения о найденном баге. Тех. поддержка на сайте желает лучшего
Меня в их дискорде забанили вообще неизвестно за что
 
В интернете множество плохих отзывов об этом хостинге, но все равно люди его используют
 
Ну и дополнение ко всему этому, то что саппортик обиделся на слова в дискордике.
Зачем нам читать то что пишет клиент, правильно? Лучше мы обидемся и станем нытиками, хнык.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
зашел на сайт hosting101.ru (с отзывами об этом ЧУДО ХОСТИНГЕ) и вот что увидел:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Назад
Сверху Снизу